| 참조번호 | 품목분류1과-24 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-01-04 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 제8708.99-9000호 |
| 품명 | - Automobile Reflector |
| 물품설명 |
ㅇ 차량 후방 범퍼에 장착되어 반사경(식별) 역할을 하는 플라스틱제의 물품
- 반사성을 좋게 하기 위하여 작은 돌기가 형성되어 있는 LENS(PMMA수지)와 범퍼에 바로 장착 가능하도록 클립이 있는 플라스틱 하우징(ABS수지)을 융착시킨 물품임 - 제조공정 : 원재료 → 사출공정 → 초음파 융착 → 검사 및 포장 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8708호는 ‘제8701호 내지 8705호의 차량용의 부분품과 부속품’을 규정하고 있으며,
ㅇ 관세율표해설서 제17부 총설 (Ⅲ) 부분품 및 부속품에서 제17부에 분류되기 위한 요건으로 ‘17부의 주2의 조건에 의하여 제외되지 아니할 것, 제86류 내지 제88류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합한 것일 것, 본 품목분류표의 타호에 특별히 포함되지 아니한 것일 것’을 모두 충족하여야 한다고 해설하고 있음 ㅇ 본건 물품은 차량 후방 범퍼에 장착하여 반사경 역할을 하는 적색의 플라스틱제 물품으로, 관세율표해설서 제17부의 주2의 규정에 의하여 제외되지 않고 차량에 전용되도록 설계·제작되었으며, 본 품목분류표 타호에 특별히 포함되지 않는 물품으로 관세율표 해석에 관한 통칙 1(제8708호의 용어) 및 6에 의거 제8708.99-9000호에 분류함. |