참조번호 품목분류1과-14
시행일자 2013-01-04
시행기관 관세평가분류원
결정세번 ㅇ 9503.00-3919
품명 ㅇ 품 명 : LG 키즈패드
ㅇ 모 델 : ET720
물품설명 ㅇ 영유아가 스스로 다양한 내재된 다양한 프로그램을 실행함으로써 상호학습을 할 수 있도록 만들어진 유아전용 패드

ㅇ 물품의 형태 및 구성요소

- 감압식 디스플레이(터치 스크린) : 휴대가 편리하면서도 넓은 LCD 17.78 cm 대화면, 글을 배울 때 적당히 눌러쓸 수 있는 감압식 센서
- 조도센서 : 눈의 피로를 줄어주는 4단계 자동 밝기 조절
- 가속도센서 : 3축 가속도 센서
- 카메라 : 사진촬영, 동영상 녹화
- 사운드 : 바른 발음 청취가 가능한 스테레오 스피커 0.7W*2
- USB : Micro USB 2.0 (PC연결/충전겸용)

ㅇ 제품사양
- Battery : 내장형 충전 배터리 / Up to 1.5hrs(장시간 사용 방지)
- 충전기 : 5V/2A Adaptor
- 무게 : 508g(본체)
- 사이즈(W*H*D) : 200 * 154 * 20 mm
- 언어 : 한국어
- Booting Time : 15초
- 펌웨어 업데이트 : Y
- WiFi / 인터넷 연결 : N
- 메모리 : 1GB
- 카트리지 : 4GB

ㅇ 주요기능
- 카메라 기능 : 사진 및 동영상 촬영을 지원
- MP3 기능 : 동화, 동용의 청취 기능
- 놀이기능 : 퍼즐놀이, 기억력 카드놀이, 뽕망치 게임 등 난이도에 여러 가지 놀이가능
- 그리기 기능 : 글씨쓰기, 색칠놀이 및 그림 그리기 가능
- 다양한 컨텐츠 이용기능 : 추가적으로 카트리지를 구입하여 제품 뒷면에 삽입함으로써 추가적인 컨텐츠를 이용할 수 있음
결정사유 ㅇ 관세율표 제9503호에 “세발자전거ㆍ스쿠터ㆍ페달자동차 및 이와 유사한 바퀴가 달린 완구, 인형용의 차, 인형 및 기타 완구, 축소모형과 이와 유사한 오락용 모형(작동하는 것인지의 여부를 불문한다) 및 각종의 퍼즐”이 규정되어 있고
- 동 호 해설서에 “기타완구의 그룹에는 본질적으로 사람(어린이나 어른)의 오락을 위해 의도된 완구가 분류되고, 완구의 대부분은 기계적 또는 전기적으로 작동하다.”고 해설하고, 기타의 완구에 포함되는 것들로 “교육용 완구(예: 완구용 화학·전기·인쇄·재봉 및 편물세트) 등”을 예시하고 있음.

ㅇ 본건물품은 영유아가 다양한 프로그램(보기, 듣기, 그리기, 게임 등)을 실행함으로써 스스로 학습을 할 수 있도록 하는 교육적 완구이므로 관세율표해석에관한 통칙1호(제9503호의 용어) 및 6호에 의거 제9503.00-3919호에 분류함.