참조번호 품목분류1과-16
시행일자 2013-01-04
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8708.99-9000
품명 Flange(제시품명 : Bushing) ; 44-00-031-026
물품설명 ㅇ 기능 및 용도
- 차량의 Transfer Case(부 변속기)의 Rear Output Shaft와 Propeller Shaft를 연결시켜 주기 위한 Flange

ㅇ 물품형태
- 외륜 170mm, 중앙에 Rear Output Shaft가 삽입될 수 있도록 톱니모양의 홀가공되어 있고 Propeller Shaft와 체결을 위하여 일정한 간격으로 나선 홀가공(4개)한 철강제 물품
결정사유 ㅇ 관세율표해설서 제17부 총설 (Ⅲ) 부분품 및 부속품에서는 제17부에 분류되기 위한 요건으로 ‘이 부의 주2의 조건에 의하여 제외되지 아니한 것, 제86류 내지 제88류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합한 것일 것, 이 품목분류표의 다른 호에 특별히 포함되지 아니한 것일 것’ 이상 3가지 요건을 모두 충족하여야 한다고 설명하고 있고,

ㅇ 관세율표 제8708호에 “부분품과 부속품(제8701호 내지 제8705호의 차량용의 것에 한한다)”이 분류되고, 같은 호 해설서에는 “이 호에 분류되는 부분품 및 부속품은 제8701호~제8705호에 해당되는 자동차용의 것으로서 ‘차량에 전용 또는 원칙적으로 사용하는데 적합한 것, 제17부 주의 규정에 의하여 제외되지 않는 것’ 2가지 조건을 충족하여야 한다.”고 해설하고 있음

ㅇ 따라서, 본 물품은 차량의 Transfer Case의 Rear Output Shaft와 Propeller Shaft를 연결시켜 주기 위한 Flange로 Transfer Case의 전용 부분품으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 1(제8708호의 용어) 및 6의 규정에 의거 제8708.99-9000호에 분류한다. 끝.