| 참조번호 | 품목분류2과-88 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-01-04 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2933.19-9091 |
| 품명 | Fenpyrazamine; s-2188 TG; GERMANY |
| 물품설명 |
Fenpyrazamine의 미황색 분말상
- 용도: 농약(살균제) 제조용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2933호에는 “질소헤테로고리 화합물”이 분류되며, 소호 제2933.1호에는 “붙지아니한 피라졸고리 구조를 가지는 화합물”이 분류됨.
- 본 품은 Fenpyrazamine으로서 붙지 아니한 피라졸고리 구조를 가지는 화합물이며 농약관리법에 따라 농약원제로 등록한 물품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2933.19-9091호에 분류함 |