| 참조번호 | 품목분류1과-73 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-01-09 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7318.15-2000 |
| 품명 | BOLTS, 1003576 |
| 물품설명 | - 변속기 하우징에 체결되는 육각 볼트임(주요 재질 : 철강) |
| 결정사유 |
- 관세율표 제7318호에는 “철강제의 스크루와 볼트·너트·코치스크루·스크루훅·리벳·코터·코터핀·와셔(스프링와셔를 포함한다) 및 이와 유사한 물품”이 분류되고,
? 같은 호 해설에 “금속용 볼트와 너트는 그 형상이 원통형으로 되어 있으며, 각 나선의 간격은 좁고 약간 경사가 졌다. 끝이 뾰족한 것은 드물며, 홈이 파진 두부나 스패너로 죄이기에 적합한 두부를 구비하고 있는 경우가 있으며, 두부가 오목하게 파일 경우도 있다.”고 설명함 - 본 물품은 변속기 하우징에 체결되는 육각 볼트로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7318.15-2000호에 분류함 |