참조번호 품목분류2과-92
시행일자 2013-01-04
시행기관 관세평가분류원
결정세번 4202.92-1090
품명 Shopping-bag with outer surface of polypropylene sheeting; #571407; VIETNAM
물품설명 외부표면에 폴리프로필렌 필름이 적층된 직물로 제조한 쇼핑백(약 500㎜×약 370㎜×약 300㎜)으로서 상부에 휴대가 가능한 세폭직물제의 손잡이 및 어깨걸이와 개폐할 수 있는 프라스틱제 프레스스터드(1개)가 부착되어 있음
- 용도: 쇼핑백
결정사유 - 관세율표 제4202호에 "가죽ㆍ콤퍼지션 레더ㆍ플라스틱의 쉬트ㆍ방직용 섬유제ㆍ벌커나이즈드파이버ㆍ판지 또는 이러한 재료 혹은 지로 전부 또는 주로 피복하여 만든 여행가방ㆍ식품 또는 음료용 단열가방ㆍ화장갑ㆍ배낭ㆍ핸드백ㆍ쇼핑백....."을 분류토록 하고 있고
- 본 품은 외부표면이 폴리프로필렌 필름인 쇼핑백이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제4202.92-1090호에 분류함