| 참조번호 | 품목분류2과-9777 |
|---|---|
| 시행일자 | 2012-12-31 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2106.90-9099 |
| 품명 | Food preparation; 락토플랜 L-137; JAPAN |
| 물품설명 |
L-아스코르빈산,말티톨, 옥수수전분, 유산균가열균체분말, 나이아신, 자당지방산에스테르, 리보플라빈 등으로 조제된 타블렛상을 플라스틱 용기에 소매포장한 것(내용량 : 90정)
- 용도 : 건강기능식품 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2106호에는 "따로 분류되지 않는 조제식료품"을 분류토록 규정하고 있고, 동호 해설서 (16)항 예시품목에 "식이보조제로 칭하여지는 조제품 : 식물성 엑스·과실농축물·벌꿀·과당 등을 기제로 하여 여기에 비타민류를 첨가하고 때로는 소량의 철화합물을 첨가한 것이다. 이들 조제품의 포장에는 종종 이들이 일반적인 건강이나 혹은 안녕을 유지한다는 취지가 표시되어 있다"을 예시하고 있음
- 따라서 본품은 따로 분류되지 아니한 조제식료품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제2106.90-9099호에 분류함 |