| 참조번호 | 품목분류2과-9796 |
|---|---|
| 시행일자 | 2012-12-31 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3802.10-0000 |
| 품명 | Activated carbon; ACTIVATED CARBON 14401030 CANE CAL; U.S.A |
| 물품설명 |
역청탄을 활성화 시킨 흑색 입상의 활성탄
- 용도 : 설탕 정제 및 탈색 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3802호에는 “활성탄, 활성화한 천연의 광물성 생산품 및 수탄(폐수탄을 포함한다)”이 규정되어 있음
- 같은 호의 해설서에 의하면 “활성탄은 보통, 식물성·광물성 또는 기타의 탄소(목탄·야자각탄·이탄·아탄·석탄·무연탄 등)을 고온에서 증기, 탄산 가스 또는 기타의 가스의 존재하에 처리하거나(가스활성화 처리) 또는 특정 화학품의 용액을 침투시킨 섬유소재를 건조하여(화학적 활성화 처리) 만든다”라고 설명되어 있음 - 따라서, 본 품은 역청탄을 열처리 공정 등으로 처리한 흑색 입상의 활성탄이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제 3802.10-0000호에 분류함 |