| 참조번호 | 품목분류1과-3046 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 시행일자 | 2012-12-27 | ||||
| 시행기관 | 관세평가분류원 | ||||
| 결정세번 | 8517.62-3900 | ||||
| 변경내역 |
|
||||
| 품명 |
ㅇ 품 명 : HD DIGITAL VIDEO ROUTER
ㅇ 모 델 : SL-3GHD1616 |
||||
| 물품설명 |
ㅇ 기 능
- 카메라 혹은 영상재생기 등에서 출력된 영상 및 음성 신호를 입력받아 지정된 경로(모니터 혹은 영상녹화기 등)로 신호변환 없이 그대로 출력하는 장비 ㅇ 물품의 형태 및 구성요소별 기능 ① Input/ Output channel: 신호 입/ 출력 포트 ② Synch Loof: 동기화 신호 입/출력 포트 ③ Configuration: 세부설정변경을 위한 스위치 8개 ④ Power : 전원입력포트 ⑤ NCB In/Out: Nevion Protocol 전송 포트 ⑥ Ethernet: Ethernet(네트워크) 연결포트 ⑦ Rs-232 port: Rs-232 통신으로 제어하기 위한 포트 ㅇ 물품의 동작과정 |
||||
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8517호의 용어에 “기타 음성ㆍ영상 또는 기타 자료를 송신 또는 수신을 위한 기기(근거리 통신망 또는 원거리 통신망과 같은 유선 또는 무선 통신망에서 통신을 위한 기기를 포함하며, 제8443호, 제8525호, 제8527호 또는 제8528호의 송신 또는 수신용의 기기를 제외한다)”를 규정하고, 관세율표 제8517.62호에는 “음성ㆍ영상 또는 기타 자료를 수신, 변환 및 송신 또는 재생하기 위한 기기(교환기 및 라우팅기기를 포함한다)”가 분류됨.
- 동호 해설서에서 “기타의 통신기기 그룹에는 유선 또는 무선 네트워크를 연결하거나 그러한 네트워크에서 대화 또는 기타 음, 영상 또는 기타 데이터를 송신 또는 수신하는 기기를 포함한다”고 해설하고, “라우터ㆍ브리지ㆍ허브ㆍ중계기와 채널간 어댑터”를 예시하고 있음 ㅇ 본건 물품은 디저털 영상 및 음성신호를 입력받아 지정된 경로로 영상 및 음성신호를 전송하는 기기에 해당하므로 관세율표해석에 관한 통칙1(제8517호의 용어)및 6에 의거 제8517.62-3900호로 분류함 |
||||