| 참조번호 | 품목분류2과-9629 |
|---|---|
| 시행일자 | 2012-12-26 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7318.15-1000 |
| 품명 | - MACHINE SCREW(BOLT) ; 19-00-183-027 |
| 물품설명 |
- 물품개요
· 냄비머리 두부에 십자 홈이 파져 있고, 나선형의 나사산이 끝단가지 형성되어 있으며, 끝단은 평평함(직경 약 8MM, 길이 약 35MM_머리 제외) - 물품형태 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제15부 주 제2호에서 “이 표에서 범용성 부분품”이라 함은 다음의 것을 말한다. 가. ... 제7318호의 물품 및 비(卑)금속제의 이와 유사한 물품 ...“라고 규정하고 있고,
- 같은 제7318호에는 “철강제의 스크루와 볼트ㆍ너트ㆍ코치스크루ㆍ스크루훅ㆍ리벳ㆍ코터ㆍ코터핀ㆍ와셔(스프링와셔를 포함한다) 및 이와 유사한 물품”이 분류되며, · 같은 호의 해설서 “(A) 스크루·볼트와 너트“에서 ”이들 물품은 완성상태에 있어서는 나선이 파졌으며 파손없이 쉽게 해체할 수 있도록 물품을 조립하거나 묶는데 사용된다. ... 이 호에는 그 형상이나 용도에는 관계없이 결합용 볼트와 금속용 스크루의 모든 것이 분류된다“. 라고 해설하고 있고, · 관세율표 제7318.15호에는 “기타 스크류 ...”가 분류되며 HSK 제7318.15-1000호에 “머신 스크류”가 특게되어 있음 - 두산백과사전 등에 의하면 ”머신 스크류라 함은 드라이버로 죄고 푸는 지름 9MM 이하의 머리붙이 작은 나사“라고 설명하고 있고, - 본 품은 십자홈이 있어 드라이버로 죄고 풀수 있고, 냄비머리의 두부를 갖고 있는 바깥지름이 8MM인 나사로서, 깊지 않은 나사산과 끝이 뾰족하지 않아 기계의 결합 또는 조립용에 적합한 볼트임 - 따라서, 본 품은 관세율표의해석에관한통칙 제1호 및 제6호 규정에 따라, “머신스크류”에 해당하므로 HSK 제7318.15-1000호에 분류함. 끝. |