| 참조번호 | 품목분류2과-9668 |
|---|---|
| 시행일자 | 2012-12-26 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 5603.13-1000 |
| 품명 | Nonwoven, self-adhesive sheet; 82318-2W040; R.KOREA |
| 물품설명 | 흑색 인조필라멘트 섬유로 만들어진 부직포의 일면에 접착성 물질을 도포하고 이형지를 붙인 것(약 30mm X 60mm, 두께: 약 0.5mm, 단위면적당 중량: 150g/㎡) - 용도 : 마찰방지용 등 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제5603호에는“부직포(침투·도포·피복 또는 적층한 것인지의 여부를 불문한다)”가 분류됨
- 동호 해설서 내용에 의하면“부직포는 방직용 섬유를 일정한 방향으로 가지런히 놓거나 또는 아무렇게나 배열하고 접착시킨 쉬트 또는 웹이다. 이들 섬유는 천연의 것이거나 인조의 것이다. 이들 섬유는 스테이플섬유 또는 인조필라멘트이거나 혹은 시투상으로 되어 있다”라고 설명하고 있고,“이 호에는 특히 고무·플라스틱 또는 이들을 혼합한 접착제를 도포한 부직포로 된 접착테이프도 포함한다”라고 기술하고 있음 - 따라서 본 품은 인조필라멘트 섬유로 만들어진 부직포 일면에 접착성 물질을 도포하고 이형지를 붙인 것으로 제곱미터당 중량 70그램이상 150그램이하이므로, 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의하여 제5603.13-1000호에 분류함 |