참조번호 품목분류2과-9630
시행일자 2012-12-26
시행기관 관세평가분류원
결정세번 4016.93-0000
품명 Other seal of vulcanised rubber; RADIATOR GASKET; AM; 406.3㎜×44.7㎜×?3.5㎜; R.KOREA
물품설명 가황한 고무제 물품으로서 특정 사양에 맞게 성형한 흑색계 직사각형 형상의 실(Seal) [두께 약 3.5㎜, 가로 약 406.3㎜, 세로 약 44.7㎜]
- 용도 : 라디에이터 누수 방지용
결정사유 - 관세율표 제16부 주1호 가목에서 “기계류 또는 전기기기에 사용되거나 기타 공업용으로 사용되는 경화고무 외의 가황한 고무의 기타 제품(제4016호)은 제16부에서 제외한다.”라고 규정하고 있음
- 관세율표 제4016호는 “가황한 고무의 기타 제품(경질고무제의 것을 제외한다)”을 분류하도록 규정하고 있으며,
- 동 호 해설서에서 “이 호에는 이 류의 전호까지 또는 다른 류에 분류되지 않은 가황한 모든 고무제품(경질고무의 것을 제외한다)을 분류한다.”라고 설명하며, “(4) 개스킷ㆍ와셔 및 기타 시일”을 이 호에 포함되는 물품으로 예시하고 있음
- 따라서, 본 물품은 가황한 고무제의 실(Seal) 제품으로서 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 “제4016.93-0000호”에 분류함