| 참조번호 | 품목분류1과-3012 |
|---|---|
| 시행일자 | 2012-12-20 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9506.91-0000 |
| 품명 | H FRAME LADDLERS, HFS100 |
| 물품설명 |
- 총 25pc의 steel Bar를 조립한 H형 프레임(높이 191㎝)으로, 주로 유아 체육센터나 실내 놀이터 등에 설치되어 6개월에서 5세 아이들의 유아 체육 교육에 이용됨
- 양쪽에 H형 프레임을 세우고 나무 사다리를 올린 후 오래 매달리기를 하거나, 미끄럼틀의 프레임 역할을 하는 등 다른 기구들과 연결·사용되어 다양한 신체 발달 활동을 가능하게 함 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제9506호에는 “일반적인 육체적 운동·체조·육상·기타의 운동용구(탁구용품을 포함한다) 또는 옥외게임용구(이 류의 다른 곳에 열거되지 아니하거나 포함되지 아니한 것에 한한다), 수영장용품과 패들링풀용구”가 분류되며, 같은 호 해설에 일반적인 육체적 운동·체조 또는 육상경기용구를 설명하며 “기타 훈련용 장비(other exercising apparatus)”를 예시함
- 관세율표 제95류 주3에 “주 제1호의 것을 제외하고는 이 류의 물품에 전용 또는 주로 사용되는 부분품과 부속품은 해당 물품과 함께 분류한다.”고 규정하고 있으므로, - 본 물품은 유치원이나 실내 놀이터 등에 설치되어 6개월에서 5세 아이들의 기초 체력과 운동 능력 발달을 위해 사용되는 운동용구의 철제 프레임으로 일반적인 육체적 운동용구의 부분품으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제9506.91-0000호에 분류함 |