참조번호 품목분류2과-9559
시행일자 2012-12-18
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3208.90-9030
품명 Silicone solution; JEYCOAT SAT-P; U.S.A
물품설명 실리콘수지를 Trichloroethylene, Toluene 등 휘발성 유기용제(50%초과)에 용해시킨 무색 고점조 액상
- 용도 : 고온형 점착제
결정사유 - 관세율표 제3208호에는 "페인트와 바니시(에나멜 및 래커를 포함하며, 합성중합체 또는 화학적으로 변성한 천연중합체를 기제로 하여 비수성 매질에 분산하거나 용해한 것에 한한다) 및 이 류의 주 제4호의 용액"이 규정되어 있음
- 동 표 제32류 주 제4호에 "제3208호제3901호 내지 제3913호에 열거한 물품을 휘발성 유기용제에 용해한 용액(콜로디온을 제외하며, 용제의 함유량이 용액 전중량의 100분의 50을 초과하는 것에 한한다)을 포함한다" 라고 설명하고 있음
- 따라서, 본 품은 실리콘수지를 휘발성 유기용제(50%초과)에 용해시킨 물품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제3208.90-9030호에 분류함