| 참조번호 | 품목분류2과-9557 |
|---|---|
| 시행일자 | 2012-12-18 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3208.20-1030 |
| 품명 | Solution based on acrylic polymer; JEYCOAT OD-T; JAPAN |
| 물품설명 |
Acrylic polymer를 Toluene, Xylene, Trichloroethylene, Ethyl acetate 등 휘발성 유기용제(50% 초과)에 용해시킨 무색 고점조 액상
- 용도 : 점착제(50℃~60℃)에서 주로 사용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3208호에는 "페인트와 바니시(에나멜 및 래커를 포함하며, 합성중합체 또는 화학적으로 변성한 천연중합체를 기제로 하여 비수성 매질에 분산하거나 용해한 것에 한한다) 및 이 류의 주 제4호의 용액"이 규정되어 있음
- 동 표 제32류 주 제4호에 "제3208호는 제3901호부터 제3913호까지에 열거한 물품을 휘발성 유기용제에 용해한 용액(콜로디온을 제외하며, 용제의 함유량이 용액 전중량의 100분의 50을 초과하는 것에 한한다)을 포함한다" 라고 설명하고 있음 - 따라서, 본 품은 아크릴 폴리머를 휘발성 유기용제(50% 초과)에 용해시킨 물품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제3208.20-1030호에 분류함 |