| 참조번호 | 품목분류1과-2982 |
|---|---|
| 시행일자 | 2012-12-17 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8504.40-3010 |
| 품명 | PCB CONTROL BOARD FOR SMART PHONE BATTERY CHARGER ; JI-905 ;; CHINA |
| 물품설명 |
ㅇ 기능 및 형태
- 차량의 시거잭으로부터 DC 12V~24V의 전원을 공급받아 DC 5V, 충전전류 1A로 변환하여 스마트폰의 배터리에 전원을 공급하는 보드 - 충전기의 동작을 제어하며 정전압 및 정전류를 제어하는 IC, 정류 및 배터리 충전기능을 수행하는 다이오드, 충전상태를 보여주는 LED 램프, 전압을 변환시키는 유도코일, 스마트 전원 공급용 USB 커넥터 등이 PCB상에 조립되어 제시 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8504호의 용어에 “정지식 변환기”를 규정하고 있고
- 동해설서 (Ⅱ) 정지식 변환기 그룹에 “이 그룹의 기기는 전기에너지를 더욱더 유용하게 응용하기 위하여 변환시키는데 사용된다. 그들은 다른 형의 변환장치(예 : 밸브)를 결합하고 있으며, 또한 여러가지의 보조장치(변압기, 유도코일, 저항기, Command regulator 등)를 결합할 수도 있다. 그들의 작동원리는 변환요소가 도체 및 부도체로서 번갈아 작용하는 것에 기초를 두고 있다. 이들 기기는 방출전류의 전압을 조정하기 위하여 가끔 보조회로를 결합한 사실 때문에 이 그룹에서 품목분류에 영향을 끼치지 않으며, 때로는 전류조정기로서 언급되는 사실 때문에도 또한 품목분류에 영향을 끼치지 않는다. ”고 해설하면서 - 동 그룹에 포함되는 것으로서 (D) 직류변환기에 대해 “직류가 상이한 전압으로 전환되는 것” 으로 설명하고 있음. ㅇ 따라서 본 물품은 DC 12V~24V의 전원을 공급받아 DC 5V, 충전전류 1A로 변환하는 직류변환기에 해당하며 - 직류변환기 중 스마트폰의 배터리에 전원을 공급하는 전기통신용 밧데리 충전기이므로 관세율표 해석에 관한 통칙2가, 통칙1호(제16부 주2가항, 제8504호의 용어) 및 6호에 의거 제8504.40-3010호에 분류함. |