참조번호 품목분류2과-9356
시행일자 2012-12-12
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8422.30-2000
품명 Machinery for closing bottles or other containers; AUTO CAPPING MACHINE; JIREH-ASC-60; R.KOREA
물품설명 충전이 완료된 화장품 용기에 뚜껑을 자동으로 회전시켜 잠그는 기계
결정사유 - 관세율표 제8422호에는 “접시세척기, 병 또는 기타 용기의 세정 또는 건조용 기계, 병ㆍ깡통ㆍ상자ㆍ자루ㆍ기타 용기의 충전, 봉함, 실 또는 레이블 첨부용의 기계와 병ㆍ단지ㆍ통 및 이와 유사한 용기의 캡슐취부용 기계, 기타의 포장기계(열수축 포장기계를 포함한다) 및 음료용 탄산가스주입기”를 분류하도록 규정하고 있으며,
- 동 호 해설서에서 “이 호에는 또한 병 또는 기타 용기의 세정용 또는 건조용, 그러한 용기(음료용의 탄산가스 주입기를 포함한다)의 충전용 또는 봉함용, 그리고 일반적으로 상품의 판매ㆍ운송ㆍ저장을 위한 포장용(열수축 포장을 포함한다)으로 설계제작된 다양한 형태의 기계를 분류한다.”라고 설명하며, “(3) 병 및 항아리의 봉함용기계와 코킹 또는 뚜껑을 씌우는 기계, 캔봉함 및 봉지용기계”를 이 호에 분류되는 물품으로 예시하고 있음.
- 따라서, 본 물품은 충전이 완료된 화장품 용기에 공급된 뚜껑을 자동으로 회전시켜 잠그는 기계로서 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 “제8422.30-2000호”에 분류함.