참조번호 품목분류2과-9378
시행일자 2012-12-12
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3923.50-0000
품명 Plastic CAP ; DE0142QPG(DG)30-095(LIFT) CAP ; R.KOREA
물품설명 화장품용 펌프(Airless pump) 헤드부분을 보호하기 위한 플라스틱 재질의(PP) 무색 투명한 캡(약 43mm(H) X 23mm(D)
결정사유 - 관세율표 제3923호에는 “플라스틱제의 물품운반 또는 포장용기와 뚜껑, 마개, 캡 및 이와 유사한 물품”이 분류됨
- 동호 해설서 내용에 의하면 “이 호에는 뚜껑·마개·캡 및 이와 유사한 물품을 분류한다”라고 설명함
- 따라서 본 품은 플라스틱제의 캡과 유사한 물품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의하여 제3923.50-0000호에 분류함