참조번호 품목분류2과-9332
시행일자 2012-12-11
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3824.90-9090
품명 Chemical preparation; CG-VEGF; R.KOREA
물품설명 합성아미노산 화합물, 레시틴, 올레산 나트륨, 글리세롤, 대두유, EDTA, 페녹시에탄올, 수산화나트륨, 에탄올, 황산 도데실 나트륨, 물 등으로 조제된 유백색 현탁액상
- 용도 : 화장품 원료
결정사유 - 관세율표 제3824호에는 "따로 분류되지 아니하는 화학품과 화학공업 또는 연관공업에 따른 조제품(천연물만의 혼합물을 포함한다)"이 분류되며,
- 동 호 해설서에 "이 호에서 분류되는 화학제품은 제조시에 생기는 부산물로서 얻어지거나 직접적으로 제조된 물품이든 그 성분이 화학적으로 단일하지 않은 물품이다. 화학 또는 기타의 조제품은 혼합물(특수한 형상의 유제 및 분산액으로 된 것) 또는 용액(특수한 경우)이다."고 설명하고 있음
- 본 품은 상기 성분 등으로 조제된 따로 분류되지 않는 화학 조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3824.90-9090호에 분류함