| 참조번호 | 품목분류2과-9287 |
|---|---|
| 시행일자 | 2012-12-11 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3824.90-9090 |
| 품명 | Chemical preparation; B/K Power |
| 물품설명 |
당밀용액에 효모, 물 등을 혼합하여 제조한 황갈색 투명 액상
- 용도 : 토양 개량 등(유기오염물질 분해 및 미생물활성화, 퇴비 발효촉진) |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3824호에는 “조제점결제(주물의 주형용 또는 코어용의 것에 한한다), 따로 분류되지 않는 화학품과 화학공업 또는 연관공업에 의한 조제품(천연물만의 혼합물을 포함한다)”를 분류함
- 동 호 해설서에서 "이 호에 분류되는 조제품은 전부 또는 그 일부가 화학제품이거나 또는 전부가 천연의 성분인 경우가 있다."고 설명하고 있음 - 본 품은 당밀용액에 효모, 물 등을 혼합하여 제조한 따로 분류되지 않는 조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제3824.90-9090호에 분류함 |