| 참조번호 | 품목분류1과-2967 |
|---|---|
| 시행일자 | 2012-12-11 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8536.69-9000 |
| 품명 | 5.0 Pitch Male Connector 5P |
| 물품설명 |
- 형상 및 구조
플라스틱 하우징 내부에 5개의 접속핀이 있어 소켓부분에 꼽힐 수 있는 male 형상 (27mm*27mm*12mm) - 기능 및 용도 엘리베이터 전기배선에 사용되는 5핀 형태의 플러그로 상이한 전기회선을 서로 연결시키기 위한 전압 24V의 접속단자 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8536호에는 전압이 1000V이하의 전기회로 접속용 기기가 분류되고 같은 호 해설서를 보면 이 호의 기기는 전기회로의 상이한 각 부분을 함께 접속하기 위한 플럭(plugs)이나 소켓(socket)·기타의 콘택트(contacts)가 포함된다고 하면서 이러한 플럭(plugs)이나 소켓은 구멍 또는 접촉자에 일치되는 하나 이상의 핀 또는 측면 접촉자를 가지고 있으며 접지 목적으로 사용된다고 설명하고 있음.
- 해당물품은 엘리베이터 전기배선에 사용되어 상이한 전기회선을 접지시킬 목적으로 사용되는 전압 24V의 플러그에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8536.69-9000호의 전압 1000V이하의 기타 플러그로 분류함. |