| 참조번호 | 품목분류2과-9438 |
|---|---|
| 시행일자 | 2012-12-17 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 1212.99-3000 |
| 품명 | Pollen; RAPE POLLEN; PR.CHNA |
| 물품설명 |
황색계 알갱이상의 Pollen(화분)
- 용도: 양봉 사료 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제1212호에 "주로 식용에 적합한 과실의 핵과 기타의 식물성 생산품으로서 따로 분류되지 아니한것."이 분류되며, 제1212.99-3000호에 ‘화분’을 특게하고 있음
- 본 품은 황색계 알갱이상의 Pollen(화분)이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제1212.99-3000호에 분류함 |