| 참조번호 | 품목분류2과-9297 |
|---|---|
| 시행일자 | 2012-12-11 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 1701.14-2000 |
| 품명 | Raw cane sugar; A-600 ; Lote 12 198 1 GA A-600 |
| 물품설명 |
황색계 결정상의 조당(편광도수: 건조상태에서 중량기준 99.43 ˚Z임)
- 편광도수는「ICUMSA Methode GS1/2/3/9-1(2009)」에 의거 시험한 결과임 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제1701호에는 고체상태의 사탕수수당 및 화학적으로 순수한 자당이 분류되며
- 같은 표 제17류 소호주 제1호에서 소호 제1701.12호 및 제1701.13호 및 제1701.14호에서 에서 “조당”이라 함은 건조상태에서 중량기준으로 자당의 함유량이 편광도수 99.5도 미만에 해당하는 당을 말한다.라고 규정하고 있음 - 따라서 본 품은 건조상태에서 중량기준으로 자당의 함유량이 편광도수 99.5도 미만인 물품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의하여 제1701.14-2000호에 분류 |