참조번호 품목분류2과-9295
시행일자 2012-12-11
시행기관 관세평가분류원
결정세번 1701.14-2000
품명 Raw cane sugar; A-600; Lote 12 194 1 GA A-600
물품설명 황색계 결정상의 조당(편광도수: 건조상태에서 중량기준 99.42 ˚Z임)
- 편광도수는「ICUMSA Methode GS1/2/3/9-1(2009)」에 의거 시험한 결과임
결정사유 - 관세율표 제1701호에는 고체상태의 사탕수수당 및 화학적으로 순수한 자당이 분류되며
- 같은 표 제17류 소호주 제1호에서 소호 제1701.12호제1701.13호제1701.14호에서 에서 “조당”이라 함은 건조상태에서 중량기준으로 자당의 함유량이 편광도수 99.5도 미만에 해당하는 당을 말한다.라고 규정하고 있음
- 따라서 본 품은 건조상태에서 중량기준으로 자당의 함유량이 편광도수 99.5도 미만인 물품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의하여 제1701.14-2000호에 분류