참조번호 품목분류1과-2965
시행일자 2012-12-08
시행기관 관세평가분류원
결정세번 ㅇ9405.40-9000
품명 ㅇChannel LED(I2A47)
물품설명 ㅇ물품 개요
-회로기판 위에 LED 2개, 트랜지스터 2개, 저항 등을 장착한 후 플라스틱 수지로 몰딩한 LED모듈로 광고용판, 간판 등의 광원으로 사용

ㅇ물품 이미지

ㅇ구성요소 및 기능

ㅇ용도
-DC 12V 전원을 인가하면 2개의 LED에서 발광되며, 각종 간판, 광고용판, 상점 진열장 등의 내부에 장착하여 광원으로 활용
-저전력소모로 전기사용량이 절감되어 기존 형광등 방식의 간판 등의 대체하기 위한 용도로 사용됨
결정사유 ㅇ관세율표 제9405호에는 ‘램프와 조명기구(서치라이트ㆍ스포트라이트와 이들의 부분품을 포함하고, 다른 곳에 열거되지 아니하거나 포함되지 아니한 것에 한한다)’이 분류되며,

-동 호 해설서에서는 ‘Ⅰ.램프와 조명기구(다른 호에 분류되지 아니한 것에 한한다) ; 이 호의 전기식 램프와 조명기구에는 램프홀더ㆍ스위치ㆍ플랙스와 플러그ㆍ변압기 등이 부착되는 경우도 있으며, 또한 형광등 부착구의 경우에 있어서는 스타터 또는 안정기를 부착한 것도 있다.’,

-‘이 호에는 특히 다음의 것을 분류한다. (중략) (3)특수램프. 예: 상점의 진열창용 램프 등’이라고 해설하고 있음.

-본 건 물품은 발광다이오드 2개를 광원으로 하여 각종 간판, 광고용판에 사용하는 전기식 조명기구로서 다른 곳에 특별히 열거되거나 포함되지 않는 기타의 것에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 1(제9405호의 용어) 및 6호에 의거 제9405.40-9000호에 분류함.