| 참조번호 | 품목분류2과-9440 |
|---|---|
| 시행일자 | 2012-12-17 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 0405.20-0000 |
| 품명 | Dairy spread, frozen; Fonterra; DS 78; NEWZLND |
| 물품설명 |
냉동한 담황색 반고상의 유중수적형 데어리 스프레드(유지방 76.9%, 수분 20.6%)
- 용도: 아이스크림 제조용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제4류 주 제2호 나목에서 "데어리 스프레드라 함은 유중수적형의 스프레더블 에멀션을 말한다(지방은 유지방만 함유하여야 되며, 유지방 함유량이 전중량의 100분의 39이상 100분의 80미만인 것에 한한다)."라고 규정하고 있으며,
- 동 표 제0405호의 용어에는 "버터 및 기타의 지와 유(밀크에서 얻어진 것에 한한다), 데어리 스프레드"가 분류되며, 제0405.20소호에 "데어리 스프레드"가 특게되어 있음 - 또한, 동 호 해설서 제0405호 (B)항에 "데어리 스프레드 - 이 그룹은 데어리 스프레드 즉 water-in-oil 형의 산포성유장액을 분류한다. 데어리 스프레드에는 밀크지를 유일한 지로 함유하고 있는데 밀크지의 함유량은 전중량의 39% 이상 80% 미만으로 되어 있다. 데어리 스프레드는 무해한 락트산생산 박테리아 배양균, 비타민, 염화나트륨, 설탕, 젤라틴, 전분 등의 성분을 선택에 따라 함유하고 있으며, 식용색소, 향미제, 유화제, 농화제 및 보조제를 함유하고 있기도 한다."라고 설명하고 있음 - 따라서, 본 품은 유지방의 함량이 약 76%인 유중수적형의 스프레더블 에멀션인 데어리 스프레드이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의하여 제0405.20-0000호에 분류함 |