| 참조번호 | 품목분류2과-9436 |
|---|---|
| 시행일자 | 2012-12-17 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3504.00-2030 |
| 품명 | Protein isolate of soybean; SUPRO 620; U.S.A |
| 물품설명 |
미황색 분말상의 대두 유리단백질(건조기준으로 단백질 함량 90%이상)
- 용도: 식용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3504호에는 "펩톤과 그들의 유도체, 기타 단백질계 물질과 그들의 유도체(따로 분류되지 아니하는 것에 한한다), 하이드파우더(크롬명반을 가한 것인지 여부를 불문한다)"가 분류되며,
- 동 호 해설서에 "(6) 유리단백질: 식물성 물질(예: 탈지 대두분)에서 추출하여 얻으며, 그 속에 포유된 단백질의 혼합물로 구성된다. 이들 유리 단백질의 단백질 함유량은 일반적으로 90%이상이다"라고 설명하고 있음 - 본 품은 단백질 함유량이 90%이상인 유리단백질이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호에 의하여 제3504.00-2030호에 분류함 |