참조번호 품목분류2과-330
시행일자 2013-01-15
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3504.00-2090
품명 Other protein substances; PerfectDigest FPI; ECUADOR
물품설명 다랑어, 고등어, 멸치, 오징어 부산물을 가수분해하여 얻어진 단백질 농축물에 인산(pH조절제) 등을 첨가한 갈색 점조 액상(건조물기준 단백질 함량 약 82%)
- 용도: 사료용
결정사유 - 관세율표 제3504호에는 "펩톤과 그들의 유도체, 기타 단백질계 물질과 그들의 유도체(따로 분류되지 아니하는 것에 한한다), 하이드파우더(크로뮴명반을 가한 것인지 여부를 불문한다)"가 분류됨
- 따라서, 본 품은 다랑어, 고등어, 멸치, 오징어 부산물을 가수분해한 기타의 단백질계 물질이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호에 따라 제3504.00-2090호에 분류함