참조번호 품목분류1과-2939
시행일자 2012-12-05
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8708.29-0000
품명 TRIM ASSY - FRONT DOOR STEP
물품설명 - 자동차 프런트 도어와 앞좌석 사이 하단에 장착되어 승하차시 발을 딛는 발판 부분으로, 고급스러운 내부 인테리어를 조성하기 위해 차량 로고가 표시된 알미늄 재질의 플레이트가 결합됨
- 주요 재질 : 플라스틱(PP)
결정사유 - 관세율표 제8708호에는 “부분품과 부속품(제8701호 내지 제8705호의 차량용의 것에 한한다)”이 분류되며,
? 같은 호 해설에 “차체 부분품 및 조립 부속품”으로 “상판·측면·전면 또는 후면의 패널·하물 넣는 곳 등, 도어 및 그 부분품, 보닛(후드), 틀을 붙인 창·창(유리의 내부에 가열용저항체와 전기의 접속용단자를 장치한 것)·창틀, 발판 …“을 예시함

- 본 물품은 자동차 프런트 도어와 앞좌석 사이 하단에 장착되어 승하차시 발을 딛는 발판 부분으로, 관세율표 해설에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8708.29-0000호에 분류함.