참조번호 품목분류2과-9152
시행일자 2012-12-04
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3815.19-9000
품명 Supported catalysts; S096; BELGIUM
물품설명 오산화바나듐이 이산화티타늄에 서포트된 황갈색 입상(직경:1.6mm)
- 용도 : 산업용 보일러 배기가스 정화용
결정사유 - 관세율표 제3815호에는 “반응시작제·반응촉진제 및 촉매조제품(따로 분류되지 아니하는 것에 한한다)“이 분류되며,
· 같은 호의 해설서에서 “일반적으로 서포트안에 포함되어 있는 하나 또는 둘 이상의 활성물질로 조성되어 있거나(‘서포트된 촉매’라고 불린다) 활성물질을 기제로 한 혼합물로 조성되어 있다. 대부분의 경우 이들 활성물질은 특정의 금속, 금속산화물, 기타 금속화합물 또는 이들의 혼합물로 되어 있다. 이들 촉매용 금속 또는 화합물에 주로 사용되는 금속은 코발트, 니켈, 팔라듐, 백금, 몰리브덴, 크롬, 동 또는 아연이다. 서포트(활성화되기도 한다)는 일반적으로 알루미나, 탄소, 실리카 겔, 규조토 또는 도자물질로 구성되어 있다“라고 설명하고 있음

- 따라서, 본 품은 오산화바나듐이 이산화티타늄에 서포트된 촉매이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제3815.19-9000호에 분류함. 끝.