| 참조번호 | 품목분류2과-9133 |
|---|---|
| 시행일자 | 2012-12-04 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3914.00-1000 |
| 품명 | Cationic-exchanger based on polymer, in primary form; SP Sepharose Fast Flow(17-0729-10) |
| 물품설명 |
활성이온기(sulphopropyl)를 함유하고 있는 가교 결합된 입상의 Agarose 중합체 분말을 에탄올 수용액과 아세트산나트륨 용액에 혼합한 후 플라스틱 용기에 소매포장한 것(내용량 25mL)
- 용도 : 이온교환 크로마토그래피 컬럼 Media |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3914호에 "이온교환수지(제3901호 내지 제3913호의 중합체를 기제로 한 것으로서 일차제품의 것에 한한다)"가 분류되며,
- 동 호 해설서에 "이 호의 이온교환수지는 일반적으로 입상의 가교결합된 중합체로서 활성이온기를 함유하고 있다(보통 술폰·카르복실·페놀 또는 아미노 그룹). 이러한 활성이온기는 전해용액과 접촉하였을 경우 중합체가 가지고 있는 본래의 이온 중 한 이온과 그 전해용액에 함유하고 있는 이온(동일 양부호 또는 음부호) 중 한 이온과의 교환을 가능하게 한다. 이들은 물이나 밀크의 연화 및 크로마토그래피에 사용되며, 산용액으로부터의 우라늄의 회수·발효액으로부터의 스트렙토마이신의 회수 및 기타 다양한 공업목적에 사용된다"라고 설명하고 있음 - 본 품은 에탄올 수용액과 아세트산나트륨 용액에 보존된 분말상의 양이온성 이온교환수지이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호에 의하여 제3914.00-1000호에 분류함 |