참조번호 품목분류2과-9132
시행일자 2012-12-04
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3822.00-2020
변경내역
변경고시 상세결과

상세결과 항목 : 변경근거, 변경전 세번, 변경후 세번

변경근거 수출입물품 등에 대한 품목분류 변경고시(청고시 제2022-40호)
변경후 세번 3913.90-9090
품명 Laboratory reagent,prepared; MabSelect SuRe LX(17-5474-99)
물품설명 Protein A 리간드를 가지고 있는 가교 결합된 Agarose 중합체, 에탄올 등으로 조성된 친화성 크로마토그래피 담체를 플라스틱 용기에 소매포장한 것(내용량: 25mL)
- 용도 : 단일클론 항체 정제용(affinity chromatography medium)
결정사유 - 관세율표 제3822호에는 "뒷편을 보강한 진단용 또는 실험실용 시약, 조제된 진단용 또는 실험실용 시약(뒷편을 보강한 것인지 여부를 불문하며 제3002호 또는 제3006호의 물품을 제외한다) 및 보증된 참조물질"이 분류되며,
- 동 호 해설서에 "이화학용 조제시약은 진단용 조제시약뿐 아니라 검출 또는 진단 이외의 용도에 사용되는 기타의 분석시약을 포함한다. 이화학용 조제시약은 병원·산업·현장·가정에서 의학용·수의학용·과학용·산업실험용으로 사용될 수 있다"라고 설명하고 있음
- 본 품은 Protein A 리간드를 가지고 있는 가교 결합된 Agarose 중합체, 에탄올 등으로 조성된 단일클론 항체 정제용 친화성 크로마토그래피 담체로서 뒷편을 보강하지 아니한 실험실용 조제시약이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호에 따라 제3822.00-2020호에 분류함