| 참조번호 | 품목분류2과-9181 |
|---|---|
| 시행일자 | 2012-12-06 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8481.80-1090 |
| 품명 | Other valve ; Indicator cock ; S70MC |
| 물품설명 |
본품은 선박엔진(S70MC)의 실린더커버에 부착되어 실린더내의 압력을 측정하기 위한 통로로서, 핸들을 수동으로 회전, 내부의 스핀들을 이동시켜 바디상단 홀로 통과하는 공기의 흐름을 조절하는 기능을 가진 철강제 밸브임
*압력을 측정하기 위한 게이지·센서 등은 미제시되었고, 전체 길이 132mm임 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제 16부 주2호에서 “제84류 또는 제85류 중 어느 특정한 호에 포함되는 물품인 부분품은 각 해당 호에 분류한다.”라고 규정하고 있고, 동 해설서에서 “(4) 탭·코크·밸브 등(제8481호)”를 그 물품으로 해설하고 있음
- 관세율표 제8481호에는 “파이프·보일러의 동체·탱크·통 또는 이와 유사한 물품에 사용하는 탭·코크·밸브와 이와 유사한 장치”를 분류하며, - 동호 해설서에서 “이 호에는 유체(액체·점성체 또는 기체) 또는 어떤 경우에는 고체(예: 모래)의 흐름(공급용·유출용 등)을 조정하기 위하여 관·탱크·조(槽) 또는 이와 유사한 물품에 또는 그 속에 사용되는 탭·콕·밸브 및 이와 유사한 물품이 분류된다. (중략) 탭·콕·밸브 등은 특정 용도로 전문화된 기계 또는 기기용·차량용 또는 항공기용 일지라도 이 호에 포함된다.”라고 설명하고 있음 - 따라서 본품은 선박엔진 실린더내의 압력을 측정하기 위해 공기의 흐름을 조절하는 기능을 가진 철강제 밸브로서 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제8481.80-1090호에 분류함 |