| 참조번호 | 품목분류2과-9089 |
|---|---|
| 시행일자 | 2012-12-04 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8425.42-1000 |
| 품명 | Hydraulic jack ; S70MC-C |
| 물품설명 |
선박엔진의 배기밸브와 실린더커버를 조립 및 분해하기 위한 유압잭으로서, 피스톤이 실린더를 따라 움직여 배기밸브와 실린더커버의 볼트, 너트를 들어올리기 위한 물품임, 피스톤, 실린더, 어댑터, 클로징밸브, 백업링, 오링 등으로 구성되어 물품임
* Lifting capacity : 1,500kg |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8425호에는 “풀리 태클과 호이스트(스킵호이스트를 제외한다), 윈치와 캡스턴 및 잭”이 분류되고,
- 동호 해설서에서 잭은 중량물을 단거리로 올리도록 제작되어 있다. (중략) 액압 및 공기압잭은 별개 또는 내장된 펌프 또는 압축기에서 발생된 압력에 의하여 권양용 피스톤이 실린더에 따라서 들어올려진다.“라고 설명하고 있음 - 따라서 본품은 선박엔진 부분품을 조립 및 분해하기 위한 유압잭으로서 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제8425.42-1000호에 분류함 |