| 참조번호 | 품목분류2과-8977 |
|---|---|
| 시행일자 | 2012-11-27 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2309.90-1030 |
| 품명 | Mixed feed for fish; 브라인쉬림프 후레이크 사료 (Brine Shrimp Flake); PR.CHNA |
| 물품설명 |
어분, 새우분, 대두분, 밀가루, 어유, 오징어분, 효모, 스피루리나, 단백질분해
효소, 마늘, 브라인쉬림프, 프로피온산 칼슘, 비타민 혼합제(A,B,C,D,E,K..),이노시톨, 요오드산칼슘, 인산칼슘, 황산구리, 아셀렌산나트륨,염화코발트, 황산철, 황산마그네슘, 황산망간 등으로 혼합.조제된 적갈색계 플레이크상 - 용도 : 관상어용 사료 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2309호에는 "사료용 조제품"이 규정되어 있음
- 같은 호의 해설서의 내용에 의하면 "이 호에는 가당한 사료와 수종의 영양물을 혼합하여 조제한 동물사료로서 다음과 같은 기능을 갖는 것을 분류한다. (1) 합리적이고 균형된 상식을 공급키 위한것(완전사료)"라고 구체적으로 설명하고 있음. - 따라서, 본 품은 어분, 대두분, 곡분, 어유, 비타민 등 각종 영양소가 고루 포함된 관상어용 배합사료이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2309.90-1030호에 분류함 |