참조번호 품목분류2과-8979
시행일자 2012-11-27
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2309.90-1030
품명 Mixed feed for fish; 담수어 가공 사료 (Tropical Fish Feed Pellet); PR.CHNA
물품설명 어분, 새우분, 대두분, 밀가루, 어유, 오징어분, 효모, 스피루리나, 단백질 분해 효소, 마늘, 브라인쉬림프, 프로피온산 칼슘, 비타민 혼합제 (A,B,C,D,E,K..),이노시톨, 요오드산칼슘, 인산칼슘, 황산구리, 아셀렌산나트륨, 염화코발트, 황산철, 황산마그네슘, 황산망간 등으로 혼합.조제된 적갈색계 구형 입상
- 용도 : 관상어 사료용
결정사유 - 관세율표 제2309호에는 "사료용 조제품"이 분류됨
- 같은호의 해설서의 내용에 의하면 "이 호에는 가당한 사료와 수종의 영양물을 혼합하여 조제한 동물사료로서 다음과 같은 기능을 갖는 것을 분류한다. (1) 합리적이고 균형된 상식을 공급키 위한것(완전사료)"라고 구체적으로 설명하고 있음.
- 따라서, 본 품은 어분, 대두분, 곡분, 어유, 비타민 등 각종 영양소가 고루 포함된 관상용 어류의 배합사료이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2309.90-1030호에 분류함