참조번호 품목분류2과-8980
시행일자 2012-11-27
시행기관 관세평가분류원
결정세번 4202.92-2000
품명 Waist pouch; 다후다 POTCH; PR.CHNA
물품설명 벨트식의 긴 끈이 달린 허리에 차는 회색계 소형 백으로 외부표면이 방직용 섬유제로 제작된 것(가로 195㎜×세로100㎜×두께 45㎜)
- 용도 : 허리에 차는 소형 백
결정사유 - 관세율표 제4202호에 "트렁크·슈트케이스·화장품케이스·이그잭큐티브 케이스·서류가방·학생가방·안경케이스·쌍안경케이스·사진기케이스·악기케이스·총케이스·권총케이스 및 이와 유사한 용기, 가죽·콤퍼지션 레더·플라스틱의 쉬트·방직용 섬유제·벌커나이즈드파이버·판지 또는 이러한 재료 혹은 지로 전부 또는 주로 피복하여 만든 여행가방·식품 또는 음료용단열가방·화장갑·배낭·핸드백·쇼핑백·돈주머니·지갑·지도용 케이스·담배케이스·담배쌈지·공구가방·운동용구가방·병케이스·신변장식 용품용 상자·분갑·칼붙이집 및 이와 유사한 용기"가 규정되어 있음
- 동 호 해설서의 내용에 "이 호에는 용기의 성격을 가지고 있는 열거된 제품과 이와 유사한 것만이 분류된다. 이들 용기는 그 자체가 견고하거나, 견고한 바탕으로 제조된 경우도 있으며 또한 유연하고 바탕이 없이 만들어진 것도 있다."라고 설명하고 있음
- 따라서 본 품은 외부표면이 방직용 섬유제로 제조된 허리에 차는 소형백 이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의하여 제4202.92-2000호에 분류함