| 참조번호 | 품목분류2과-8970 |
|---|---|
| 시행일자 | 2012-11-27 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3212.90-1000 |
| 품명 | Colouring matter, put up in forms for retail sale; GILL'S HEMAXTOHYLIN; U.S.A |
| 물품설명 |
Hematoxylin, aluminum sulfate, sodium lodate, ethylene glycol, glacial acetic acid, dimethyl sulfoxide, aluminum ammonium sulfate, water 등으로 조제된 적자색 액상을 플라스틱 용기에 소매포장한 것(내용량: 1 Quart/ 946mL)
- 용도 : 세포핵 염색 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3212호에는 "소매용의 형상 또는 포장으로 한 염료와 기타 착색제"이 분류되며,
- 동 호의 관세율표해설서에 "이 호에는 또한 현미경용조제품의 착색용의 실험실에서 사용하는 특수염료도 포함된다"라고 설명하고 있음 - 따라서, 본 품은 실험실에서 세포핵염색용으로 사용되므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3212.90-1000호에 분류함 |