참조번호 품목분류2과-8968
시행일자 2012-11-27
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3212.90-1000
품명 Colouring matter, put up in forms for retail sale; EOSIN Y ALCOHOLIC; U.S.A
물품설명 Eosin Y, denatured ethanol mixture(ethyl alcohol, methyl alcohol, denaturing alcohol), water 등으로 조제된 형광색 띤 황색 투명 액상을 플라스틱 용기에 소매포장한 것(내용량: 1L)
- 용도 : 세포핵 염색
결정사유 - 관세율표 제3212호에는 "소매용의 형상 또는 포장으로 한 염료와 기타 착색제"이 분류되며,
- 동 호의 관세율표해설서에 "이 호에는 또한 현미경용조제품의 착색용의 실험실에서 사용하는 특수염료도 포함된다"라고 설명하고 있음
- 따라서, 본 품은 실험실에서 세포질 염색시약용으로 사용되므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3212.90-1000호에 분류함