| 참조번호 | 품목분류1과-2885 |
|---|---|
| 시행일자 | 2012-11-27 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8708.29-0000 |
| 품명 | Guide Rail ; 95460932 ; korea |
| 물품설명 |
ㅇ 기능 및 용도
- 승용자동차 door에 장착되는 물품으로 door의 유리가 열리고 닫힐 경우 이탈 없이 상하운동을 원활히 할 수 있는 가이드 역할을 하며, 바람, 빗물, 소음 등이 실내로 유입되지 않도록 하는 기능을 수행 ㅇ 물품형태 - Door에 장착하기 위한 2개의 볼트가 양끝단에 삽입된 가이드레일(폴리프로필렌+talc 20%)과 Run(EPDM 고무)이 결합된 물품으로 길이 약 45cm의 타원형 물품 ㅇ 제조공정 - PP원재료/부자재 입고 → Bolt Insert 사출성형 → 우레탄코팅 EPDM RUN 조립 → 검사출하 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표해설서 제17부 총설 (Ⅲ) 부분품 및 부속품에는 “이들 호에는 다음에서 정한 3가지 요건(이 부의 주2의 조건에 의하여 제외되지 아니한 것, 제86류 내지 제88류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합한 것일 것, 본 품목분류표의 타호에 특별히 포함되지 아니한 것일 것)을 모두 갖춘 부분품 또는 부속품의 것에만 한하여 적용해야 한다.”고 해설하고 있고,
ㅇ 관세율표 제8708호에 ‘제8701호 내지 제8705호의 차량용의 부분품과 부속품’이 분류되고, 같은 호 해설서에는 “이 호에 분류되는 부분품 및 부속품은 제8701호~제8705호에 해당되는 자동차용의 것으로서 다음 두 조건(차량에 전용 또는 원칙적으로 사용하는데 적합한 것, 제17부 주의 규정에 의하여 제외되지 않는 것)을 충족하여야 한다.”고 해설하면서, 차체 부분품 및 조립부속품에 ‘도어 및 그 부분품’을 열거하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 승용자동차 door에 장착되는 물품으로 door의 유리가 열리고 닫힐 경우 이탈 없이 상하운동을 원활히 할 수 있는 가이드 역할을 하며, 바람, 빗물, 소음 등이 실내로 유입되지 않도록 하는 기능을 수행하는 물품으로 관세율표 제17부 주의 규정에 의해 제외되지 아니하고, 차량에 전용하도록 설계·제작되었으며, 타 호에 특별히 포함되지 아니하는 물품으로 관세율표 해석에 관한 통칙 1(제8708호의 용어) 및 6의 규정에 의거 제8708.29-0000호에 분류한다. 끝. |