| 참조번호 | 품목분류2과-8967 |
|---|---|
| 시행일자 | 2012-11-27 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2309.90-9000 |
| 품명 | Feed Preparations; Farrier's Formula Double Strength |
| 물품설명 |
알팔파분, 대두단백, 렉시틴, 배양효모, 메치오닌, 미네랄, 비오틴, 비타민 C, 산화아연, 염화구리, 코발트산, 요오드화칼슘, 향 등으로 조제된 녹갈색 펠렛상
- 용도 : 말 발굽 성장 촉진용 사료 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2309호에는“사료용 조제품”이 분류되며, 동 호 해설서에 "수종의 영양물을 혼합하여 조제한 동물사료"가 분류된다고 설명하고 있음
- 본 품은 말굽의 강화·성장 등을 위해 상기와 같이 조제한 기타 사료용 조제품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제2309.90-9000호에 분류함 |