참조번호 품목분류2과-9225
시행일자 2012-12-07
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7326.90-9000
품명 Other articles of iron or steel ; Pressure relief stamping(19469)
물품설명 Stainless steel sheet를 press로 압연, 굴곡하여 형성한 제품
- 용도 : 승용차의 연료탱크에 장착하는 안전밸브의 압력배출구 쪽에 압력의 배출과 차단을 위하여 장착된 스프링을 고정시키기 위한 물품
결정사유 - 관세율표 제7326호에는“철강제의 기타 제품”이 분류되고, 동 호 해설서에 “이 호에는 단조 또는 펀칭, 절단이나 스탬핑 또는 접음·조립·용접·연삭·분쇄 또는 천공과 같은 기타 공정에 의하여 얻어지는 모든 철강제품을 포함하며, ...”라고 설명하고 있음
- 본 품은 안전밸브의 스프링을 고정시키기 위해 Stainless steel sheet을 press로 압연, 굴곡하여 형성한 철강제품으로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제7326.90-9000호에 분류함