| 참조번호 | 품목분류2과-8841 |
|---|---|
| 시행일자 | 2012-11-22 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 0902.40-0000 |
| 품명 | Black tea; TEA, ENGLISH BREAKFAST |
| 물품설명 |
흑갈색계 파쇄상의 홍차엽을 비닐백에 벌크 포장한 것
- 용도 : 침출차 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제0902호에는 “차류(가향한 것인지의 여부를 불문한다)”라고 규정되어 있음
- 동호 해설서에 의하면 “홍차의 경우에 있어서는 미숙한 엽을 불에 쪼이거나 건조시키기 이전에 뭉개지고(rolled) 발효되어진다”라 구체적으로 설명하고 있음 - 따라서 본품은 내용물에 직접 접하여 포장되지 않은 홍차(발효차)이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 의거 제0902.40-0000호에 분류함 |