| 참조번호 | 품목분류2과-9234 |
|---|---|
| 시행일자 | 2012-12-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2103.90-9090 |
| 품명 | Sauce; Solemio meat sauce; R.KOREA |
| 물품설명 |
양파 20%, 토마토페이스트 16.8%, 쇠고기 9%, 돼지고기 8%, 양송이, 당근, 피망, 마늘, 옥수수유, 소금, 설탕, 향신료, 물 등을 혼합 조제한 적색계 페이스트상을 파우치팩에 포장한 것(내용량 1㎏)
- 용도 : 스파케티 소스 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2103호에는 소스와 소스용 조제품, 혼합조미료 및 겨자의 분·조분과 그 조제품이 분류되며
- 동 호 해설서 내용에서 이 호에는 여러 성분(계란ㆍ채소ㆍ육ㆍ과실ㆍ분ㆍ전분ㆍ유ㆍ식초ㆍ설탕ㆍ향신료ㆍ겨자ㆍ향미료 등)으로 만들어진 특정요리(육ㆍ어류ㆍ샐러드 등)에 향미료로 사용되는, 보통 높은 향신성을 가진 조제품이 분류된다. 소스는 일반적으로 액체상이며, 소스용 조제품은 보통 소스를 얻기 위해서 밀크나 물 등을 첨가할 필요가 있는 분말상의 것이다.라고 설명하고 있음 - 따라서 본 품은 양파 20%, 토마토페이스트 16.8%, 쇠고기 9%, 돼지고기 8%, 양송이, 당근, 피망, 마늘, 옥수수유, 소금, 설탕, 향신료, 물 등을 혼합 조제한 스파게티용 소스이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의하여 제2103.90-9090호에 분류함 |