| 참조번호 | 품목분류2과-8798 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 시행일자 | 2012-11-22 | ||||
| 시행기관 | 관세평가분류원 | ||||
| 결정세번 | 8424.89-9000 | ||||
| 변경내역 |
|
||||
| 품명 | DISPENSER PUMP; EDP-093A; R.KOREA | ||||
| 물품설명 | 버튼을 누르면 Air가 위로 빠지면서 DIP TUBE(빨대 모양)를 통해 내용물이 올라오는 원리의 Dispenser Pump로서 용기 내 에센스, 로션 등 화장품을 펌핑하여 밖으로 분사하는데 사용하는 물품 | ||||
| 결정사유 |
- 관세율표 제8424호에는 “액체 또는 분말의 분사ㆍ살포 또는 분무용의 기기(수동식의 것인지의 여부를 불문한다), 소화기(소화제를 충전한 것인지의 여부를 불문한다), 스프레이건과 이와 유사한 기기 및 증기 또는 모래취부기와 이와 유사한 제트분사기”를 분류하도록 규정하고 있으며,
- 동 호 해설서에서 “이 호에는 분사ㆍ살포(drip식인지의 여부를 불문한다) 또는 분무의 형태로 증기ㆍ액체 또는 고체의 물질(예: 모래ㆍ분말ㆍ입ㆍ조사 또는 금속연마재)을 분사하거나 살포 또는 분무하기 위한 기기를 포함한다.”라고 설명하고 있음. - 따라서, 본 물품은 에센스, 로션 등의 화장품을 펌핑하여 용기 밖으로 분사하는데 사용하는 물품으로서 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 “제8424.89-9000호”에 분류함. |
||||