참조번호 품목분류2과-8797
시행일자 2012-11-22
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8424.89-9000
변경내역
변경고시 상세결과

상세결과 항목 : 변경근거, 변경전 세번, 변경후 세번

변경근거 관세청고시 제2021-52호
변경후 세번 8413.20-0000
품명 AIRLESS PUMP; EAP-020; R.KOREA
물품설명 버튼을 누르면 Air가 밑으로 빠지면서 내용물이 올라오는 원리의 Airless Pump로서 용기 내 에센스, 로션 등 화장품을 펌핑하여 밖으로 분사하는데 사용하는 물품
결정사유 - 관세율표 제8424호에는 “액체 또는 분말의 분사ㆍ살포 또는 분무용의 기기(수동식의 것인지의 여부를 불문한다), 소화기(소화제를 충전한 것인지의 여부를 불문한다), 스프레이건과 이와 유사한 기기 및 증기 또는 모래취부기와 이와 유사한 제트분사기”를 분류하도록 규정하고 있으며,
- 동 호 해설서에서 “이 호에는 분사ㆍ살포(drip식인지의 여부를 불문한다) 또는 분무의 형태로 증기ㆍ액체 또는 고체의 물질(예: 모래ㆍ분말ㆍ입ㆍ조사 또는 금속연마재)을 분사하거나 살포 또는 분무하기 위한 기기를 포함한다.”라고 설명하고 있음.
- 따라서, 본 물품은 에센스, 로션 등의 화장품을 펌핑하여 용기 밖으로 분사하는데 사용하는 물품으로서 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 “제8424.89-9000호”에 분류함.