참조번호 품목분류2과-8799
시행일자 2012-11-22
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2309.90-9000
품명 Feed preparation ; Yeast powder 45%
물품설명 대두박 50%, 효모 30%, 쌀겨 10%, 건조 곡물주정박 10%를 혼합 제조한 황갈색의 분말상
- 용도 : 사료용(소, 돼지, 닭, 물고기의 단백질 공급용)
결정사유 - 관세율표 제2309호에는 "사료용 조제품"이 분류되며, 같은 호 해설서의 ‘(Ⅱ) 기타의 조제품’에서는 합리적이고 균형되어 있는 상식에 필요한 전영양소를 동물에 공급하기 위한 조제품 등을 분류토록 규정하고 있음
- 본 품은 대두박 50%, 효모 30%, 쌀겨 10%, 건조 곡물주정박 10%를 혼합 제조한 기타의 사료용조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2309.90-9000호에 분류함