| 참조번호 | 품목분류1과-2855 |
|---|---|
| 시행일자 | 2012-11-22 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | ㅇ 9013.80-1990 |
| 품명 |
ㅇ 품 명 : Dual Pi Cell LCD
ㅇ 모 델 : WD108 |
| 물품설명 |
ㅇ 3D DLP Projector에서 출력되는 신호의 동기에 맞추어 주기적으로 편광된 빛을 지연시켜 좌/우 편광을 분리하는 3D Modulator 시스템에 장착되는 LCD로 편광된 빛을 지연투과 시킴
ㅇ 물품의 형태 및 구성요소 - 구조 : W225*H170㎜ - 구성요소 ① Pi Cell LCD 2매(액정이 주입되어 있음) ② FPC(Flexible Printed Circuit) 4매 ③ 편광필름 ④ UV 본드(OCR) - 구성요소별 기능 ① 편광판(편광필름) - 산란된 빛을 일정한 방향의 편광된 빛으로 바꿈. ② Filter 1 (Pi Cell LCD) - 편광으로 투과된 빛의 1/4λ1) 빛을 지연 시켜 투과 ③ Filter 2 (Pi Cell LCD) - 편광으로 투과된 빛의 3/4λ 빛을 지연 시켜 투과 ④ FPC(Flexible Printed Circuit) - LCD Glass의 통전역할 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제9013호에 “액정 디바이스(다른 호에서 더 구체적으로 규정한 물품을 구성하는 것을 제외한다), 레이저기기(레이저 다이오드를 제외한다) 및 기타의 광학기기(이 류의 다른 곳에 열거되지 아니하거나 포함되지 아니한 것에 한한다)”가 규정되어 있고
- 동 호 해설서에 “액정디바이스는 두 장의 유리나 플라스틱판 사이에 액정의 층이 들어있고 전기접속자의 부착여부를 불문하며, 조각 또는 특정형상으로 절단되어 제시된 것으로 이 표의 다른 호에 열거된 물품을 구성하지 아니한 것”이라고 해설하고 있음 ㅇ 본건물품은 3D DLP Projector에서 출력되는 신호의 동기에 맞추어 주기적으로 편광된 빛을 지연시켜 좌/우 편광을 분리하는 장비의 LCD로 편광필름과 전원공급장치가 결합된 기타 액정디바이스에 해당하므로 관세율표해석에 관한 통칙1호(제9013호의 용어) 및 6호에 의거 제9013.80-1990호에 분류함. |