| 참조번호 | 품목분류1과-2810 |
|---|---|
| 시행일자 | 2012-11-19 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8708.29-0000 |
| 품명 | GARNISH |
| 물품설명 |
- 자동차 트렁크 개폐 부분으로 개폐용 손잡이, 트렁크 Lock, 램프의 장착 공간을 제공해주고 자동차 후방의 외관을 미려하게 함(재질 : ABS)
- 제조공정 : 원재료 용융 ⇒ 사출성형 ⇒ 크롬 도금(단, 제시된 샘플은 도금 처리 이전의 것임) |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8708호에는 “부분품과 부속품(제8701호 내지 제8705호의 차량용의 것에 한한다)”이 분류되며,
? 관세율표 제17부 총설에서는 제17부에 분류되기 위한 요건으로 ‘이 부의 주 제2호의 조건에 의하여 제외되지 아니한 것, 제86류 내지 제88류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합한 것일 것, 이 품목분류표의 다른 호에 특별히 포함되지 아니한 것일 것’ 이상 세가지를 모두 충족하여야 한다고 설명하고 있음. ㅇ 본 물품은 트렁크 개폐용 손잡이, 트렁크 Lock, 램프 등의 장착 공간을 제공하고 자동차 후방의 외관을 미려하게 해주는 차체 부분품으로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8708.29-0000호에 분류함 |