| 참조번호 | 품목분류2과-8784 |
|---|---|
| 시행일자 | 2012-11-21 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7326.90-9000 |
| 품명 | Other articles of steel; INSERT METAL(냉연강판 가공품); SPCC 1/2H; R.KOREA |
| 물품설명 |
○ 개요
- 자동차용 창틀 및 차체에 부착되어 외부로부터 공기 및 빗물 등을 차단시켜주는 역할을 하는 W/STRIP 내부에 장착되어 W/STRIP을 고정 시키는 역할을 수행하는 철강제 물품 ○ 제조 공정 - 원자재 투입 → 로터리 → 슬리팅/압연 or 펀칭 → 권취 → 포장/출하 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제7326호에는 “철강제의 기타 제품”가 분류되며,
- 동 호 해설서에서 “이 호에는 단조 또는 펀칭, 절단이나 스탬핑 또는 접음ㆍ조립ㆍ용접ㆍ연삭ㆍ분쇄 또는 천공과 같은 기타 공정에 의하여 얻어지는 모든 철강제품을 포함하며, 이 호의 전호에 포함되는 물품 또는 제15부 주 제1호에 포함 되는 물품 또는 제82류나 제83류에 포함되는 물품 또는 이 표의 다른 호에 열거되는 물품은 제외된다.”라고 설명하고 있음. - 따라서, 본 물품은 원자재(냉연강판)를 슬리팅, 펀칭, 압연 등의 방법으로 가공하여 만든 철강제 물품으로서 기타의 철강제품으로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 “제7326.90-9000호”에 분류함. |